российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
S&P значительно ухудшил прогноз по спаду российской экономики

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's ухудшило прогноз по падению ВВП России в 2015 году. S&P ожидает снижения реального валового внутреннего продукта РФ с 2,6% до 3,6%. Об этом говорится в сообщении агентства. Аналитики агентства также пересмотрели прогноз роста ВВП на 2016 год с 1,9% до 0,3%.

В качестве основных причин ухудшения прогноза эксперты S&P называют низкие и волатильные мировые цены на нефть, которые приводят к ослаблению рубля вследствие которого падает внутренний спрос, а также ужесточение денежно-кредитной политики до конца 2016 года. Так, средняя цена марки Brent в четвертом квартале 2015 года составит $50 за баррель, а не $55, как ожидалось ранее; в 2016 году – $55 за баррель. Ранее прогнозировалось, что нефть будет стоить $65 за баррель.

Кроме того, агентство ожидает, что слабые показатели внутреннего спроса сохранятся и в 2016 году. По мнению аналитиков, капитальные вложения начнут незначительно восстанавливаться лишь в следующем году.

В начале октября глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявлял, отечественная экономика начнет расти уже в четвертом квартале 2015 года. При этом в годовом выражении экономика РФ по итогам 2015 года упадет на 3,8-3,9%.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 15.10.15

В Подмосковье выявлен картельный сговор на аукционах по поставке медматериалов в больницы. / Рыбное дежавю. Свердловские власти снова призвали разводить рыбу в уральских озерах. / Старые методы: коллекторы рассылают южноуральцам поддельные документы из облсуда. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки