российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мировые цены на сахар выросли на 16%

Цены на сахар в мире рекордно выросли за последние три месяца, причем только с начала октября рост составил 11%. Схожий рост цен наблюдался только в 2013 году, приводит «Интерфакс» информацию агентства Bloomberg.

В ходе электронных торгов в понедельник на бирже ICE Futures U.S. в Нью-Йорке мартовские фьючерсы поднимались в цене до 14,43 цента за фунт.

По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC), за неделю, завершившуюся 13 октября, число длинных позиций на сахар-сырец (то есть ставок на то, что контракт подорожает) выросло на 33%, до рекордных с июля 2014 года 117,1 тыс.Согласно прогнозам International Sugar Organization (ISO), из-за негативного влияния природного феномена Эль-Ниньо урожай сахароносных культур снизится в следующем сельхозгоду, а дефицит вырастет более чем вдвое – до 6,2 млн тонн.

В середине лета цены на сахар-сырец напортив, падали, достигнув к концу июля минимальных за 6 лет значений. Также летом снижались цены на кофе, выросшие в прошлом году в связи с эпидемией Эбола в Африке.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 19.10.15

Россия наращивает вложения в госдолг США. В августе за океан отправлено ещё $7,9 млрд резервов. / Магнитогорские чиновники признали дом с износом 97% годным для жизни. / В Челябинске в киоске бытовой химии обнаружили почти 1,5 тысячи литров этилового спирта. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках