российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпании Украины просят Росавиацию разрешить полеты в зимний сезон

Украинские авиакомпании просят Росавиацию разрешить полеты в РФ в зимний сезон. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Несмотря на то, что украинская сторона инициировала прекращение воздушного сообщения, в Росавиацию поступило письмо от ООО «Авиакомпания «Атласджет Украина» с просьбой на открытие в зимний сезон навигации 2015/2016 гг. рейсов по трем маршрутам: Киев – Москва, Одесса – Москва и Киев – Санкт-Петербург», – говорится в сообщении ведомства.

Также с просьбой открыть полеты в зимний сезон по маршрутам Киев – Москва и Львов – Москва обратилось ООО «Авиакомпания «ЮТэйр-Украина».

По информации, предоставленной пресс-службой агентства, украинская авиакомпания ООО «Авиакомпания «Атласджет Украина» планирует получить разрешение Росавиации, «ссылаясь на «давние родственные и социально-экономические связи между гражданами Украины и России», а также на то, что «возникла острая необходимость организации прямого авиационного сообщения в интересах граждан двух стран».

«Разделяя подходы к развитию воздушного сообщения между нашими странами на основе тех положений, которые упоминаются в обращении украинской компании, Росавиация 16 октября 2015 года направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте», – говорится в сообщении.

Напомним, власти Украины приняли решение полностью прекратить авиационное сообщение с Россией с 25 октября 2015 года. Как пояснили в Госавиаслужбе Украины, такое решение было принято в связи с тем, что российская сторона не предоставила объяснений относительно причин ограничения полетов украинских авиакомпаний. Такая мера применяется ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ в отношении украинских авиакомпаний.

16 сентября Киев наложил санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе «Аэрофлот» (со всеми дочерними авиакомпаниями), санируемая «Трансаэро» и «Сибирь».

25 сентября украинский Кабмин запретил российским авиакомпаниям полеты на Украину, запрет будет действовать с 25 октября. В свою очередь, 29 сентября Росавиация получила от Минтранса РФ указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 20.10.15

S&P повысило кредитные рейтинги Украины. / В Челябинской области снова подорожала продуктовая корзина: растут цены на яйца, молоко и яблоки. / Еще три старых жилых дома в Екатеринбурге признаны подлежащими сносу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках