российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спрос на меха в России рухнул на 40% Население перестало покупать меховые изделия из-за падения доходов

Спрос на меховые изделия в России рухнул на 40% из-за экономического кризиса. Граждане перестали покупать шубы из натурального меха в связи со снижением доходов. Представители меховой отрасли ожидают, что продажи в наступающем зимнем сезоне достигнут рекордно низкого уровня. Об этом заявил президент Пушно-мехового союза России Сергей Столбов в интервью РСН.

«Продажи меховых изделий мы привязываем к автомобильному рынку продаж, так как эти сегменты схожи, – отметил аналитик. – Статистика есть по рынку автомобилей, продажа которых упала на 37-40%. Примерно такое же мы ожидаем и по продажам меховых изделий».

Столбов считает, что кризис в отрасли обернется массовым закрытием предприятий по пошиву изделий из меха, и в ближайшие три года ситуация не улучшится.

Эксперт добавил, что в этом году резко сократился импорт. По его словам, зарубежные производители меховых товаров в общении с российскими партнерами отмечают «очень большое падение заказов от российских продавцов – до 50%».

«Учитывая, что мы на 80% обеспечиваем оборот меховых изделий за счет импорта, продажи внутри страны упадут значительно в этом сезоне», – заключил президент Пушно-мехового союза РФ.

При этом Столбов пообещал, что изделия из натурального меха на российском рынке дорожать не будут, поскольку цены достигли предела покупательной способности населения.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 20.10.15

Другу Путина могут поручить строительство школ в России. В его распоряжении окажутся миллиарды бюджетных рублей. / На управляющую компанию, выставившую сверхсчета за отопление, пришло 120 жалоб в ГЖИ (ФОТО). / В Челябинской области планируется увеличить субсидии сельхозпредприятиям на покупку тракторов и комбайнов: техника изношена почти на 70% (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки