российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Ингушетии: у виновников ДТП нужно конфисковывать автомобили Евкуров предложил внести в Госдуму соответствующий законопроект

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу со спикером Народного собрания Мухарбеком Дикажевым и руководителями парламентских комитетов, в ходе которой обозначил ряд проблем, которые нуждаются в законодательной базе для более эффективного их решения.

В частности, как сообщили в пресс-службе главы республики, Евкуров рекомендовал инициировать разработку для дальнейшего внесения в Госдуму законопроекта об ужесточении наказания за дорожно-транспортные нарушения. «Для снижения количества ДТП нужны более решительные меры наказания. Я предлагаю вам рассмотреть и инициировать в Госдуму законопроект о конфискации у нарушителя автомобиля и продажи его на аукционе. А вырученные средства пусть идут на покрытие расходов людей, которые из-за них пострадали», – предложил Евкуров.

Напомним, в августе 2015 года российское правительство представило президенту Владимиру Путину план по снижению количества ДТП с большим числом жертв. Среди предложенных кабмином мер была идея конфисковывать транспортные средства у пьяных водителей. По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, такая мера существует в ряде странах. В качестве примера он привел Белоруссию, где не так давно ввели конфискацию автомобилей у водителей, попавшихся второй раз в течение года за пьяное вождение.

Назрань, Москва, Иван Гридин

Назрань, Москва. Другие новости 22.10.15

Порошенко хочет вернуть газовые месторождения Крыма через суд. / Болоньезе «made in China». Итальянский рынок заполонили китайские помидоры. / Уборка ячменя из-под снега – зимние уральские комбайнеры (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках