российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силуанов: Россия исчерпает резервный фонд до конца 2016 года Через год страна не сможет покрывать дефицит бюджета из резервов

После 2016 года РФ не сможет активно использовать Резервный фонд для финансирования дефицита бюджета. Такое заявление в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации сделал руководитель Министерства финансов РФ Антон Силуанов. Он также добавил, что объем резервов в текущем году сократится больше чем наполовину – на 2,6 трлн рублей.

По словам министра, в 2015 году объем доходов бюджета ожидается на 1,3 трлн рублей ниже прошлогоднего на фоне проста расходов на 11%, передает агентство «Прайм». «Все это означает, что 2016 год – это тот год, когда мы сможем последний год так тратить наши запасы, наши резервы. А дальше у нас таких ресурсов не будет, поэтому вопрос о консолидации бюджета стоит на повестке дня как задача номер один», – подчеркнул Силуанов.

Отметим, что законопроект бюджета на будущий год предполагает, что объем Резервного фонда к концу 2016 года снизится до 1 трлн рублей, ФНБ – до 4,666 трлн рублей. Главный финансовый документ страны может быть утвержден Госдумой 4 декабря 2015 года.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.10.15

В Екатеринбурге из-за роста цен на продукты родительскую плату за детсады подняли до 2980 рублей. / Многодетные семьи будут закупать школьную форму самостоятельно: «Пока область закупала, дети выросли». / В Химках начальник участка водоканала попался на взятке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках