российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: Чтобы не допустить реэкспорта товаров из ЕС, Москва увеличит таможенные пошлины для Украины

С 1 января 2016 года Россия ужecтoчaeт тaмoжeнную зaщиту и вводит экономические санкции против Украины. Об этом сообщил пpeмьep-министр России Дмитpий Мeдвeдeв.

«С 1 января 2016 года будет повышен уровень таможенно-тарифной защиты в отношении Украины. Это связано с решением наших соседей ввести в действие соглашение об ассоциации с ЕС. Кроме того, на Украину как страну, присоединившуюся к антироссийским санкциям, будет распространено действие наших ответных экономических мер», – написал он на своей странице в Facebook*.

По словам Медведева, Россия не раз заявляла о том, что участвовать одновременно в двух зонах свободной торговли с ЕС и в рамках СНГ невозможно, так как это создает угрозу реэкспорта товаров из европейских стран под видом украинских и молдавских, пишет РИА «Новости».

Медведев подчеркнул, что во избежание этих рисков Россия примет защитные меры. «В отношении Молдавии такое решение Россия уже приняла (с 1 сентября 2014 года). А с 1 января 2016 года будет повышен уровень таможенно-тарифной защиты в отношении Украины. Для нее вместо нулевых ставок таможенных пошлин начнет действовать режим наибольшего благоприятствования», – отметил премьер.

Также он добавил, что на Украину, как страну, присоединившуюся к антироссийским санкциям, будет распространено действие ответных экономических мер. «Все это делается в соответствии с нормами ВТО и договора о зоне свободной торговли СНГ с полным соблюдением процедур», – отметил глава правительства России.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 30.10.15

В Екатеринбурге начнут обустраивать медвежьи углы и сносить ветхие бараки в центре. / Горожане проголосовали за новый генплан Екатеринбурга до 2025 года. Больше всего было вопросов по экологии и сохранению памятников. / Ford Sollers остановит два завода в России на два месяца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках