российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия и Украина договорились о создании СП

В минувший четверг АК «Нафтогаз Украины» и «РосУкрЭнерго» создали совместное предприятие ЗАО «Укргаз-Энерго».

Предприятие будет зарегистрировано на Украине в самое ближайшее время. Основными направлениями деятельности «Укргаз-Энерго» станут поставка природного газа и других видов энергоресурсов потребителям Украины.

В Киеве уже прошло общее собрание участников ЗАО «Укргаз-Энерго». На нем был утвержден устав и наблюдательный совет компании. Председателем наблюдательного совета избран зампред правления ОАО «Газпром» Александр Рязанов.

Напомним, 4 января НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» договорились о поставках российского газа на Украину. По соглашению, с 1 января Киев покупает российский газ по цене 95 долл. за тысячу кубометров у компании «РосУкрЭнерго», которая, в свою очередь, покупает его у «Газпрома» за 230 долл. Долгосрочный контракт заключен на 5 лет. Высокая цена российского газа для «РосУкрЭнерго» будет компенсироваться белее низкой стоимостью газа из Средней Азии. При этом транзитная ставка за транзит российского газа в Европу была увеличена с 1,09 до 1,6 долл.

Документы по СП «РосУкрЭнерго» и «Нафтогаз Украины» должны были быть подписаны еще 21 января. Но тогда визит российской делегации в Киев был перенесен на 25 января. В тот день подписание документов также было отложено.

Киев, Украина. Другие новости 03.02.06

В 2006 году ММК намерен увеличить выпуск продукции. / Главком ВВС России Владимир Михайлов подтвердил готовность Военно-Воздушных Сил страны поставить «на крыло» 12 самолетов Ил-76МД-90 с пермскими двигателями. / Мощный рост цен на золото и нефть. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках