российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия может ввести для Украины продуктовое эмбарго

Россия готова ввести ряд мер в отношении Украины в одностороннем порядке, в частности, продуктовое эмбарго. Об этом заявил глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев.

Этот шаг рассматривается в связи с подписанием соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины. «Мы предпримем все меры для защиты нашей экономики. Мы, конечно, хотели бы, чтобы эти меры были приняты на многосторонней основе. Если не получится, мы примем их на односторонней основе, введя защитный механизм режима наибольшего благоприятствования, отмены преференциального режима в торговле с Украиной. И введение продовольственного эмбарго», – сообщил Улюкаев в эфире государственного телеканала «Россия24».

Он также выразил сожаление о том, что Москве и Киеву не удается провести по данному вопросу эффективного диалога. «Коллеги не слышат нашего беспокойства и, я бы сказал, относятся формально к нашим пониманиям рисков и путям их снятия», – отметил министр.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 11.11.15

Свердловский минфин не даст денег Екатеринбургу на проезд льготников и реконструкцию Макаровского моста. / Минсельхоз хочет увеличить штрафы за фальсификат. И закрывать нарушителей на три месяца. / Участие Свердловской области в федеральной программе строительства школ – под вопросом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки