российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: Москва ждет официального ответа от Киева о реструктуризации долга в $3 млрд

Россия ждет официального ответа по предложению о реструктуризации долга в $3 млрд от Киева и от других сторон, кому было предложено стать гарантами. Об этом заявил помощник президента РФ Дмитрий Песков.

«Предложение российской стороны было сформулировано президентом Путиным. Соответственно мы должны получить ответ украинской стороны о готовности и ответ от тех стран, кому предложено стать гарантами этой схемы реструктуризации. Каких-либо иных предложений российская сторона не озвучивала», – цитирует заявление Пескова РИА «Новости».

«Долг является суверенным, он подлежит оплате, неуплата этого долга будет означать дефолтную ситуацию», – добавил он.

Отметим, что Песков прокомментировал заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об условиях погашения долга России. «Я также заявил (российской стороне): других условий, чем другие кредиторы, вы не получите. Базовое условие – уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите, тогда вы получите решение правительства Украины о введении моратория на выплату России $3 млрд. Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы $3 млрд платить не будем», – заявил премьер.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 20.11.15

ЦБ отобрал лицензии у двух негосударственных пенсионных фондов. / Еще одного члена красноярского правительства заподозрили в коррупции. Ущерб от действий чиновника составил почти 18 млн рублей. / Кремль не будет вмешиваться в ситуацию с протестами дальнобойщиков. Дмитрий Песков пояснил, что вопрос находится в ведении правительства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках