российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне начали проедать свои накопления

Треть россиян (35%) признались, что с ними в последнее время случались ситуации, когда денег на проживание не хватало. Большинству сограждан в случае внезапного исчезновения доходов сбережений на повседневные нужды хватило бы не более, чем на три месяца – в этом признались 60%.

В исследовании Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) отмечается: четверть опрошенных (26%) сказали, что потратили бы все «нажитое непосильным трудом» за неделю-месяц, а 16% – всего за неделю. Только 10% сообщили о том, что их сбережений хватило бы более, чем на полгода. При этом среди сельских жителей 68% тех, кто потратили бы имеющуюся сумму в течение трех месяцев, а среди горожан таковых – 58%, сообщает «Финмаркет».

Чаще в патовой ситуации оказывались респонденты зрелого возраста от 40 до 49 лет (41%). В городах и селах доля столкнувшихся с такой проблемой одинакова. 60% опрошенных не были в таких затруднительных условиях, и в основном это пенсионеры (67-77%).

И менее пятой части россиян сообщили в ходе опроса, что имеют достаточное количество сбережений, чтобы пережить критическую ситуацию в случае её возникновения.

Добавим, что, согласно последнему опросу ФОМ, уже 72% россиян говорят об экономическом кризисе в стране. Что кризиса в России нет, считают только 15%.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 27.11.15

ДНР: эмбарго на поставку угля будет отменено, если Киев вернет Крыму электроэнергию. / Европа ставит препоны на пути «Северного потока-2». Десять стран ЕС подписали письмо в Брюссель против проекта «Газпрома». / Минтранс выделит Югре средства на строительство моста через реку Вах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках