российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз Украины»: у нас нет дефицита топлива

На Украине нет дефицита топлива. Об этом заявили в НАК «Нафтогаз Украины».

Как сообщил в интервью «5 каналу» исполнительный директор компании Андрей Пасишник, у Киева есть широкий круг поставщиков, в частности из Израиля и Туркменистана. «В настоящее время поставки нефтепродуктов диверсифицированы. У госпредприятия, которое является дочерним у Министерства энергетики в Херсонской области нефтеперевалка, которая заработала. Уже второй месяц фактически наращиваются объемы», – отметил он.

Пасишник добавил, что в случае форс-мажора возможно использование технологической нефти: при положительном решении правительства компания сможет обеспечить государство нефтепродуктами на 2-3 месяца.

Напомним, ранее пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины сообщила, что из-за энергоблокады Крыма в стране выросли расходы дефицитного антрацитового угля. Кроме того, сейчас энергоснабжение Чаплинского и Каланчацкого районов Херсонской области происходит по временной схеме по линиям, более протяженным, чем линии стандартной схемы, что создает дополнительные риски для работы энергосистемы.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.12.15

Путин стал «глобальным мыслителем» в рейтинге американского Foreign Policy. В списке из 125 фамилий не нашлось места для президента США Барака Обамы. / В двухсотлетнем уральском поселке наладили энергоснабжение. / Долгостроев больше не будет, – в мэрии рассказали, что нашли законный способ с ними бороться. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках