российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Укрнафта» обратилась в суд Гааги с иском против России

ПАО «Укрнафта» обратилась в международный арбитражный суд в Гааге (Permanent Court of Arbitration) с иском о защите своих инвестиций против Российской Федерации. Соответствующая информация обнародована на сайте арбитража.

Кроме того, с исками к РФ в международный арбитраж обратились компании «Кировоград-Нафта», «Крым-Петрол», «Пирсан», «Трейд-Траст», «Элефтерия», «ВКФ Сатек», «Рустел», «Рубенор», Stemv Group, Novel-Estate, Stabil, передает «Интерфакс-Украина».

Все они ссылаются на регламент UNCITRAL (United Nations Commission on International Trade Law, Комиссия ООН по праву международной торговли) и соглашение между правительствами РФ и Украины от 27 ноября 1998 года о защите инвестиций.

Напомним, ранее украинский олигарх Игорь Коломойский также обратился в международный арбитражный суд в Гааге с иском о защите своих инвестиций в аэропорт «Бельбек» (находящийся в Крыму) против Российской Федерации.

Гаага, Татьяна Ильина

Гаага. Другие новости 11.01.16

В 2016 году в России будут больше отдыхать. Високосный год подарит дополнительный выходной. / В Крыму заработала первая в РФ электростанция на свалочном газе. / Россия хочет вернуться к «Южному потоку» на условиях Брюсселя. Китай и Турция не оправдали ожиданий «Газпрома». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках