российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин Украины договорился со Сбербанком РФ о реструктуризации долгов

Министерство финансов Украины договорилось со Сбербанком России о принципах реструктуризации кредитов, выданных этим банком «Укравтодору» и государственному предприятию «Конструкторское бюро «Южное» им. Янгеля» под гарантии государства.

«Стороны договорились работать вместе, чтобы завершить транзакцию как можно скорее», – сообщило украинское финансовое ведомство в среду.

В украинском ведомстве отмечают, что такое соглашение со Сбербанком соответствует требованиям программы сотрудничества Украины с Международным валютным фондом и предусмотренной ею долговой операции. Ведомство продолжает переговоры о реструктуризации других кредитов, гарантированных государством, входящих в периметр этой долговой операции.

«Министерство финансов подтверждает свою готовность к добросовестному продолжению переговоров по реструктуризации еврооблигаций Украины с погашением в декабре 2015 года на общую сумму $3 млрд», – отмечается в пресс-релизе.

Напомним, 18 декабря власти Украины приняли решение ввести мораторий на выплату России долга в $3 млрд, а также на возвращение российским банкам $507 млн по гарантированным государством долгам госкомпаний – конструкторского бюро «Южное» и «Укравтодора».

Иск о возврате долга в $3 млрд Россия планирует подать в суд Великобритании до конца января.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 13.01.16

Кудрин: Народ достаточно пожировал. До падения нефтяных цен рост уровня жизни в РФ опережал производительность труда и динамику ВВП. / Дошли: противники строительства Томинского ГОКа подали документы на проведение референдума в Сосновском районе. На очереди – референдум в Челябинске. / 4 тысячи южноуральцев могут лишиться работы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках