российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко: Крым не получит электроэнергию из Украины

Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность возобновления поставок электричества в Крым в составе Российской Федерации. Об этом он заявил на пресс-конференции.

По его словам, Украина готова «обеспечить поставки электричества (в Крым), но в договоре должно быть написано: поставки электричества предприятию такому-то, которое находится в Автономной Республике Крым, Украина». «Мы готовы поставлять электроэнергию, но в украинский Крым. Хотите – берите, не хотите – мы подождем, пока Крым станет украинским», – заявил украинский президент.

При этом, по его словам, Киев делает все, чтобы не осложнять жизнь жителей полуострова. «В Крыму живут граждане Украины, украинцы. Мы все делаем для того, чтобы не осложнять им жизнь», – добавил Порошенко.

При этом украинский президент отметил, что администрация полуострова сама отказалась от электроэнергии с материка.

Напомним, ранее украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что Киев не собирается снабжать полуостров электроэнергией без подписания необходимого договора. По его словам, поскольку российская сторона не готова заключать контракт на условиях Украины, то разговоры о цене неуместны.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 14.01.16

В Феодосии под видом склада шезлонгов построили гостиницу. / Михаил Хазин: Повышение нефтяных цен не спасет Россию. В 2016 году «черное золото» может подорожать до $60 за баррель, – считает эксперт. / «Крыммолоко» банкротят специально?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках