российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия улучшила показатели борьбы с коррупцией Соседями РФ в рейтинге стали Азербайджан и Сьерра-Леоне

Россия улучшила позиции в списке коррумпированных стран, который составили эксперты Transparency International, заняв 119-е место по итогам 2015 года. Ранее РФ занимала 136-е место. Всего в список вошли 168 государств.

Россия соседствует с Азербайджаном, Гайаной и Сьерра-Леоне. При этом, полагают эксперты, относительно прошлого года показатель России улучшился на два балла, что позволило стране подняться на несколько ступеней, получив 29 баллов из 100. В 2013 и 2012 годах показатель составлял 28 пунктов.

Отметим, что Белоруссия, Казахстан и Киргизия занимают лучшие позиции по отношению к России. (107 и 123 места соответственно). Украина сместилась на 130 место (126 годом ранее). Таким образом Казахстан и Киргизия, набрав 28 баллов, оказались на одной позиции с Гамбией, Гватемалой, Ливией, Мадагаскаром и Восточным Тимором.

На первых строчках рейтинга оказались Дания, Финляндия и Швеция. Два последних места заняли КНДР и Сомали, их результаты в последние четыре года не менялись. В рейтинге восприятия коррупции страны мира ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов, где ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а 100 – наиболее низкий. Возглавляет список Дания, которая набрала 91 балл, на втором и третьем местах – Финляндия и Швеция (90 и 89 соответственно). Четвертый год подряд список замыкают КНДР и Сомали с 8 баллами.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 27.01.16

Антикризис-2016: банки побоку, подбросим денег промышленности. Правительство подготовило антикризисный план. / Якоб отправил квартальных контролировать уборку снега во дворах. / FT: Кризис в РФ вызовет радикализацию в Центральной Азии. Война России и «Исламского государства» распространится на новые регионы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках