российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Moody's ухудшило прогноз падения российской экономики ВВП РФ в 2016 году снизится на 2,5%, ожидают аналитики

Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз падения ВВП России в 2016 году до 2,5%. Ранее аналитики предполагали снижение ВВП на 1%.

Главными причинами изменения прогноза по России эксперты агентства видят отрицательное влияние ситуации на нефтяном рынке и текущая экономическая политика государства.

«Снижение цен на нефть и дополнительное ужесточение фискальной политики в целях сдерживания динамики госдолга являются причиной для пересмотра прогноза по ВВП для России», – говорится в сообщении Moody's.

Аналитики также ухудшили прогнозы и для мировой экономики в целом из-за замедления экономического роста в КНР, низких цен на углеводороды и ужесточения условий кредитования в некоторых странах мира, передает «Прайм».

Ранее JPMorgan сообщил, что ожидает снижения ВВП России в 2016 году на 1,5% при цене нефти $31 за баррель. Опрошенные Reuters экономисты прогнозируют, что ВВП РФ снизится на 3% при стоимости нефти $37 за баррель.

Центробанк России предполагает, что в первом квартале 2016 года ВВП может снизиться на 1,7-2,5% в годовом выражении.

Ссылка по теме:

МВФ ухудшил прогноз падения экономики России /// Аналитики считают, что ВВП РФ в 2016 году потеряет 1% >>>

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 18.02.16

«Подорожало!»: почти 100% россиян начали жаловаться на рост цен. А «ужиматься» в покупках уже попросту некуда. / Спортсмен из Малого Истока отправится на Лондонский марафон (ФОТО). / Свердловскавтодор продали в три раза дешевле, чем заявлялось первоначально. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки