российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз» требует вернуть ему крымские активы

«Нафтогаз Украины» направил официальный запрос о проведении консультаций и переговоров с Россией в отношении своих активов в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Российской Федерации было вручено официальное письменное уведомление НАК «Нафтогаз Украины» об инвестиционном споре в рамках двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций между Россией и Украиной», – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что спор вызван «незаконным захватом Российской Федерацией инвестиций группы «Нафтогаз» на территории Крыма».

«Нафтогаз» рассчитывает на проведение переговоров и консультаций. «В случае, если спор не будет разрешен путем переговоров, Нафтогаз намерен передать его на рассмотрение арбитража», – отмечается в заявлении компании.

Напомним, о своем намерении подать иск в суд компания «Нафтогаз» сообщала еще в декабре 2015 года. Сумма иска – более $1,2 млрд. По данным компании, ущерб «Нафтогаза» за 2014 год составил 13,8 млрд гривен ($588,5 млн), стоимость утраченных активов в Крыму составляет 15,7 млрд гривен ($669,5 млн).

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.02.16

«Газпром нефть» увеличила объемы бурения на Ямале. На фоне сокращения экспорта нефтепродуктов. / Moody's ухудшило прогноз падения российской экономики. ВВП РФ в 2016 году снизится на 2,5%, ожидают аналитики. / «Подорожало!»: почти 100% россиян начали жаловаться на рост цен. А «ужиматься» в покупках уже попросту некуда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках