российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев распорядился загрузить работой вагоностроителей Правительство намерено обнулить НДС на перевозку пассажиров в поездах

Российское правительство обнулит налог на добавленную стоимость на услугу по перевозке пассажиров и багажа в поездах дальнего следования следовании, а также направит не менее 9 млрд рублей на поддержку вагоностроителей. Об этом сообщает пресс-службе кабмина.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минпромторгу, Минэкономразвития при участии ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» «обеспечить в 2016 году приобретение не менее 400 единиц моторвагонного подвижного состава».

Кроме того, глава кабмина распорядился предоставить в Минфин до 1 марта 2016 года финансово-экономическое обоснование установления нулевой процентной ставки налога на добавленную стоимость на услугу по перевозкам пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем следовании. Исполнением данного поручения займется Минтранс совместно с Минпромторгом и Минэкономразвития. Дополнительной проработкой данного вопроса должен будет заняться Минфин.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.02.16

Греки хотят торговать с Крымом. Симферополь и Александруполис подписали соглашение о сотрудничестве. / ПАО «ГАЗПРОМ» утвердило дату проведения Общего собрания акционеров и повестку. / Генпрокуратура: взносы на капремонт «частично неконституционны». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках