российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греф: структурные реформы должны начаться в ближайшие три года Банкир признался, что не хочет возвращаться в правительство

Глава Сбербанка Герман Греф вновь заявил, что России необходимы структурные реформы, направленные на диверсификацию экономики и радикальное изменение инвестиционного климата. И эти радикальные преобразования, по его мнению, должны начаться в ближайшие три года. Об этом банкир заявил в интервью журналу Institutional Investor.

Греф отметил, что важнейшей мерой является защита имущественных прав и реформа судебной системы. Также Греф выступил за проведение налоговой реформы, стимулирующей инвестиции, и заявил о важности борьбы с бюрократической волокитой.

«Мы должны устранить бюрократическую волокиту, начиная с верхнего федерального уровня, – цитирует банкира ТАСС. – И эти реформы должны начаться в течение ближайших трех лет».

Греф при этом заявил, что не хочет возвращаться в правительство и собирается в дальнейшем уйти в бизнес. Причиной он назвал критику, которой он подвергался во время своего предыдущего периода работы на посту министра экономического развития.

Банкир подчеркнул, что обещал инвесторам остаться в Сбербанке до тех пор, пока не будут достигнуты удовлетворительные результаты в плане модернизации и эффективности, а также пока не будет разработан хороший план преемственности. «Впоследствии я хочу заняться бизнесом. Однако все в руках Божьих», – отметил глава Сбербанка.

В конце января британская The Financial Times сообщила, что Грефу будет предложено место в правительстве России. Сам Греф, отмечало издание, на это предположение ответил скептически, поскольку, «реформы требуют денег».

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 14.03.16

Ляшко назвал Порошенко «идиотом» за подписание договора о ЗСТ с Евросоюзом. / Администрация Екатеринбурга банкротит основателя микрорайона Европейский. / Клепач о нынешнем кризисе: «Мы с 1990-х годов такого шока не имели». Падение доходов населения – беспрецедентно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки