российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год россияне потеряли 200 млрд рублей в НПФ Вице-премьер Голодец не знает, кто и когда восполнит этот пробел

Россияне по итогам прошлого года потеряли 200 млрд рублей в накопительной пенсионной системе. Такое заявление в рамках мероприятий Недели российского бизнеса сделала вице-премьер Ольга Голодец.

«Я напомню, что граждане Российской Федерации в накопительной системе за прошлый год потеряли более 200 млрд рублей. И у нас сегодня не определен источник, кто и когда возместит эти деньги», – отметила вице-премьер, добавив, что сейчас гражданам гарантирован возврат номинала вложенных в накопительную систему средств. «Та зарплата, отчисления с которой сегодня производятся, через 40 лет (представьте себе, что это будут за деньги) – вот какая пенсия ожидает тех людей, которые когда-то выбрали накопительную», – приводит слова министра агентство «Прайм».

«И то, что сегодня людей продолжают вводить в заблуждение непрозрачными правилами и отсутствием прямых договоров между гражданином и негосударственным пенсионным фондом в этой системе, – это огромный изъян всей системы. Сегодня мы уже сблизили (позиции – прим. ред.) с нашими коллегами: в том числе и министерством финансов, министерством экономического развития. В этой системе мы должны принять решения и для защиты наших граждан, и в интересах развития финансовых инструментов», – подвела итог Голодец.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.03.16

Народ обнищал! Этот факт вдруг осознали российские министры. И в который раз пообещали как-то решить вопрос с зарплатами. / В России нашли доказательства мошенничества при получении совладельцами ЮКОСа акций. / Цена строящейся «Зенит-Арены» в Петербурге уже превысила $1 млрд. «Потому что курс доллара растет». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках