российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поторопил Думу с принятием поправок о послаблениях для бизнеса И в который раз пообещал «систематизацию» и снижение налогов

Президент РФ Владимир Путин считает оптимальным принятие Госдумой до конца весенней сессии поправок в УК и УПК РФ, касающихся статей, связанных с бизнесом. Об этом он заявил сегодня на съезде РСПП.

Предполагаемые поправки касаются вопросов, обсуждавшихся, в частности, накануне на заседании рабочей группы по анализу правоприменительной практики в предпринимательской деятельности. Речь идет о расширении оснований для освобождения от уголовной ответственности по преступлениям в экономической сфере; увеличении минимального порога причиненного ущерба, который служит для определения крупного и особо крупного размера хищений; допуске нотариуса к предпринимателю, заключенному под стражу или находящемуся под домашним арестом; определении в УПК срока признания изъятых предметов вещественных доказательств, которые таковыми не признаны.

Как сообщает «Интерфакс», Путин добавил, что на фоне сложностей в экономике снижение налогов и расширение экономической свободы – это самый верный путь, но он должен быть увязан с выполнением государством своих обязательств. При этом он отметил, что «есть определенный временной лаг от момента снижения нагрузки и до соответствующего эффекта». «А вот за это время встает вопрос, что делать с социальными и другими обязательствами государства», – сказал президент.

Кроме того, Путин указал на необходимость систематизации и сбалансированности налоговых и неналоговых сборов: «Мы не первый раз об этом говорим, неоднократно это обсуждали с руководителями различных объединений. Мы договорились о том, что мы систематизируем всю нагрузку в целом, и должны будем понять, какова она и где нужно реально и обоснованно снизить эту нагрузку после систематизации». При этом, подчеркнул он, в эту работу должно быть включено также и предпринимательское сообщество.

Как сообщает ТАСС, оценивая сегодняшний российский бизнес, президент заявил, что он стал «более ответственным и зрелым». «Растет число отечественных компаний, которые работают по прозрачным и цивилизованным правилам, выполняют свои обязательства перед государством, перед обществом, ну и самое главное обязательство – исправно платят налоги», – цитирует слова Путина РИА Новости. По мнению президента, предприниматели и налоговые службы «в целом смогли выстроить нормальное взаимодействие деловое, основанное на доверии и сотрудничестве».

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 24.03.16

Очередной сельхозактив Гаффнера решено банкротить. / «Около ноля»: Улюкаев оценил состояние российской экономики. Глава МЭР пообещал укрепление рубля до конца года. / В Екатеринбурге снова начались коммунальные войны между УК и ТСЖ. С угрозами, поджогами машин и судами (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках