российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Не пущать!» Яценюк требует запретить закупку у России нефтепродуктов … и не отменять пошлины на ввоз российских б/у автомобилей

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предлагает запретить закупку нефтепродуктов в России. Кроме того, он поручил профильным ведомствам внести в парламент законопроект об отмене ввозной пошлины на подержанные автомобили из всех стран, кроме России.

Он напомнил, что Киев ввел ряд санкций против России, однако в этот список не попала закупка российских нефтепродуктов. «Прошу Министерство экономики проработать механизм запрета импорта нефтепродуктов из страны-агрессора, которым является Российская Федерация», – цитирует Яценюка УНИАН.

Также, по мнению премьера, необходимо внести в парламент законопроект об отмене ввозной пошлины на все импортные подержанные автомобили, кроме тех, которые были изготовлены в России. «Обращаюсь к Министерству финансов, экономики и ГФС с целью внесения в Верховную Раду Украины закона Украины об отмене импортной ввозной пошлины на бывшие в употреблении автомобили», – заявил Яценюк на заседании правительства.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.04.16

Reuters: Российские власти считают приемлемой цену нефти $45-50 за баррель. Москва формирует свою позицию перед встречей в Катаре. / Повышение пенсионного возраста аукнется бюджетной дырой. Ученые видят экономические выгоды только в течение первых трех лет. / Долги граждан теперь будут продавать в Интернете – на электронных аукционах. Банки не могут гарантировать, что они не достанутся «черным» коллекторам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках