российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина нашла замену газу: ТЭЦ будут топить дровами

Украинские теплоэлектроцентрали необходимо перевести на дрова вместо традиционных угля, мазута и природного газа. Такое предложение высказала первый замглавы Гослесхоза Украины Кристина Юшкевич.

В ходе выездного заседания комитета Верховной рады по вопросам бюджета в Шостке Сумской области она заявила, что на государственных лесохозяйственных предприятиях есть около 300 тыс. кубометров неликвидной древесины. «Эти ресурсы древесины можно рационально и эффективно использовать для региона путем замены топлива на ТЭЦ», – цитирует Юшкевич ТАСС.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик предложил переводить ТЭЦ на уголь для экономии природного газа. По мнению чиновника, «45% столичных ТЭЦ можно перевести на уголь».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.06.16

Нефть вновь подросла до $50. Нигерийские атаки перевесили рост производства «черного золота» в США. / Дешево и сердито: россияне перешли на «плохую» еду и «донашивание» вещей. Экономят уже буквально на всем и всегда. / Минэнерго надеется на дорогую нефть. … но многое зависит от Саудовской Аравии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках