российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Покупайте дрова: власти Украины предложили селянам отказаться от газа

Проблема потребления газа на Украине вынуждает правительство страны выдвигать самые радикальные предложения. Так, вице-премьер Украины Павел Розенко призвал жителей украинских сел вообще отказаться от потребления газа.

По его мнению, это «перспективно в плане энергосбережения». «Да, это радикальный шаг, да, это непопулярный шаг, но необходимо думать над отказом от потребления газа», – заявил Розенко в эфире телеканала «Эспрессо TV».

Он подчеркнул, что цена на газ на Украине не будет снижаться, поэтому необходимо искать более дешевые альтернативы. По словам чиновника, «уменьшение потребления газа – шаг к энергонезависимости».

Напомним, 5 мая на сайте президента Украины Петра Порошенко была зарегистрирована петиция, автор которой предложил на законодательном уровне запретить использование газа в стране с 2017 года. «Проблема с ценой газа, его транспортировкой, с субсидиями, с наживой определенных олигархов из-за манипуляций с газовыми ценами отпадет, бюджет сэкономит колоссальные средства», – отмечает автор проекта.

С 1 мая власти Украины ввели рыночную цену на газ для населения, отказавшись от так называемой «социальной цены». Таким образом, стоимость тепловой энергии для населения на Украине выросла на 60%.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.05.16

90-летней женщине-ветерану власти предложили вместо рушащегося дома – делянку леса. / В Дагестане неизвестные изрешетили капитана МВД. Убитый работал главным бухгалтером районного отделения полиции. / Глава Закарпатской области устал от «сигаретной мафии» и решил уволиться. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках