российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы просят Порошенко отменить в стране газ Замерзающим зимой предлагают улетать в теплые края

Житель Украины предложил отменить в стране газ. Совсем. Соответствующая петиция размещена на официальном сайте президента страны Петра Порошенко.

Автор проекта предлагает на законодательном уровне запретить использование газа на Украине с 2017 года. «Проблема с ценой газа, его транспортировкой, с субсидиями, с наживой определенных олигархов из-за манипуляций с газовыми ценами отпадет, бюджет сэкономит колоссальные средства», – отмечает автор петиции.

Также от отмечает, что у населения есть возможность в течение восьми месяцев перейти на альтернативные виды энергоносителей, а «кто не захочет переходить на альтернативный вид топлива, тому предложить на период отопительного сезона выезжать в южные края».

Петиция зарегистрирована 5 мая, на момент публикации данного материала под ней подписались 16 человек. Отметим, для того, чтобы глава Украины рассмотрел петицию, она должна собрать за три месяца подписи не менее 25 тыс. человек.

Напомним, с 1 мая власти Украины ввели рыночную цену на газ для населения, отказавшись от так называемой «социальной цены». Таким образом, стоимость тепловой энергии для населения на Украине выросла на 60%.

В конце апреля граждане страны опубликовали на сайте президента петицию с просьбой вернуть льготы на газ для населения. «Никакие субсидии не в состоянии компенсировать огромные затраты на отопление по новым коммунальным тарифам. Вы толкаете народ к голоду», – говорится в обращении.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 06.05.16

Аферист украл у пенсионеров Магнитогорска почти полтора миллиона рублей, не выходя из колонии. / В Кушве из-за разведенного во дворе костра сгорел дом – погибли два человека. / Еще двое россиян оказались под подозрением на заражение вирусом Зика. Диагноз пока не подтвержден. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках