российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даешь декоммунизацию! На Украине хотят переименовывать людей

В целях дальнейшей «декоммунизации» на Украине хотят начать переименовывать граждан. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте президента Петра Порошенко.

«В целях дальнейшей декоммунизации нашего государства предлагаю переделать русские фамилии и имена на украинский лад. Иванов – Иваненко, Кузнецов – Кузьменко и т. д., так как это сделано в странах Прибалтики», – предлагает автор проекта. А если гражданин отказывается менять имя-фамилию, ему грозит «понижение в правах или лишение гражданства».

Петиция зарегистрирована 19 апреля, на момент публикации данного материала под ней подписались два человека. Отметим, для того, чтобы глава Украины рассмотрел петицию, она должна собрать за три месяца подписи не менее 25 тыс. человек.

Напомним, зачастую поданные на рассмотрение президенту Украины петиции поражают своей абсурдностью. Так, последнее «рацпредложение» содержало проект по уничтожению крымского энергомоста с помощью загадочных «резонаторов», установленных на кораблях.

Другой хитроумный украинец предложил рассмотреть новый способ борьбы с «российской агрессией». По задумке автора петиции, необходимо «выполнить частичную переброску воды Днепра по каналам в Азовское море, что будет способствовать вымыванию Керченского пролива и уничтожению песчаных островов, искусственных дамб России, затоплению Таганрога и оккупированной РФ низинной части Арабатской стрелки».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.04.16

В «Ночь музеев» аэропорт Кольцово впервые покажет скрытую от глаз технику. / На Ямале вводят штрафы и лицензирование для миссионеров. / Пяти крупным ТЦ в Екатеринбурге отключат тепло и горячую воду за долги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках