российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не дает покоя: на Украине вновь хотят отобрать историческое название РФ Порошенко просят переименовать ее в «Кацапию»

Еще одна гениальная идея предложена для реализации на сайте президента Украины Петра Порошенко. И вновь активистам Незалежной не дает покоя название «Россия».

В этот раз автор петиции предложил переименовать ее в «Кацапию». «Использовать во всех документах название Кацапия вместо «Российская Федерация». Надо называть вещи своими именами», – написал автор рацпредложения.

Петиция зарегистрирована 10 мая, на момент публикации данного материала под ней подписались 11 человек. Отметим, для того, чтобы глава Украины рассмотрел петицию, она должна собрать за три месяца подписи не менее 25 тыс. человек.

Напомним, зачастую поданные на рассмотрение президенту Украины петиции поражают своей абсурдностью. Так, Порошенко просили не пожимать руку Путину, отменить в стране газ, переименовать Украину в Киевскую Русь и запретить «Единую Россию».

Депутаты Незалежной тоже не отстают: в феврале 2016 года парламентарии хотели запретить название «Россия» применительно к Российской Федерации, а вместо него использовать «Московия».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.05.16

Сотрудники ГИБДД «сдали» взяткодателя – свои водительские права он оценил в две тысячи рублей. / Курс на Евро-2016: что нужно знать о главном спортивном событии лета. ИНФОГРАФИКА. / Японские автоконцерны признались, что подделывали данные о расходе топлива. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках