российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинских школах хотят отменить русский язык

На Украине предлагают отменить изучение русского языка в среднеобразовательных школах. Соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте президента Петра Порошенко.

Автор петиции отмечает, что большинство украинцев сделали «осознанный выбор в сторону интеграции в Евросоюз». Поэтому время, которые школьники тратят на изучение русского языка, лучше использовать на изучение английского или немецкого. «Украинец русского и белоруса итак хорошо понимает, так что изучение русского языка в школах – это вчерашний день», – отмечает автор инициативы.

Отметим, что сейчас русский язык не является обязательным предметом школьной программы, но изучается в большинстве школ.

Петиция зарегистрирована 10 мая, на момент публикации данного материала под ней подписались 9 человек. Отметим, для того, чтобы глава Украины рассмотрел петицию, она должна собрать за три месяца подписи не менее 25 тыс. человек.

Напомним, зачастую поданные на рассмотрение президенту Украины петиции поражают своей абсурдностью. Так, Порошенко просили не пожимать руку Путину, отменить в стране газ, переименовать Украину в Киевскую Русь и запретить «Единую Россию».

Сегодня на сайте Порошенко появилась петиция, призывающая переименовать Россию в «Кацапию».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.05.16

Кипр стал у екатеринбуржцев самым популярным курортом в майские праздники. / В горах Кыргызстана ученые обнаружили древние острова исчезнувшего океана. / Свердловский облсуд оставил в силе приговор сотруднице колонии, расстрелявшей коллегу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках