российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина бессмертна! Порошенко попросили исправить гимн страны

В гимн Украины вкралась «идеологическая ошибка». Исправить ее предложили президенту страны Петру Порошенко патриотически настроенные жители Незалежной.

В размещенной на сайте президента Украины петиции отмечается, что ошибкой являются слова гимна ««Ще не вмерла Україна» («Ещё не умерла Украина»). По мнению автора обращения, эта строка имеет скрытый подтекст о том, что «Украина должна когда-то умереть». «Это недопустимо и непатриотично! Прошу исправить идеологическую ошибку», – говорится в заявлении.

Петиция зарегистрирована 12 мая, на момент публикации данного материала под ней подписались 15 человек. Отметим, для того, чтобы глава Украины рассмотрел петицию, она должна собрать за три месяца подписи не менее 25 тыс. человек.

Напомним, зачастую поданные на рассмотрение президенту Украины петиции поражают своей абсурдностью. Так, Порошенко просили не пожимать руку Путину, отменить в стране газ, переименовать Украину в Киевскую Русь и запретить «Единую Россию».

10 мая на сайте Порошенко появилась петиция, призывающая переименовать Россию в «Кацапию».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 12.05.16

Госкомпании принудительно переведут на отечественные софт и «железо». Российские разработчики и производители получат шанс на монопольное положение. / С Зюраткуля на вертолете эвакуируют двух туристов: один в тяжелом состоянии. / В Екатеринбурге бушует пылевая буря (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках