российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина це Киевская Русь: на сайте Порошенко появилась новая петиция

На сайте украинского президента Петра Порошенко опубликовано очередное «рацпредложение» от жителей Незалежной. Теперь ему предложили вернуть Украине название Киевская Русь.

«Вернуть нашей стране историческое название КИЕВСКАЯ РУСЬ, чтобы не говорили, что мы никогда не были независимы», – отмечает автор петиции.

Петиция была зарегистрирована 30 марта, на момент публикации данного материала под ней подписались 43 человека. Отметим, для того, чтобы глава Украины рассмотрел петицию, она должна собрать за три месяца подписи не менее 25 тыс. человек.

Напомним, зачастую поданные на рассмотрение президенту Украины петиции поражают своей абсурдностью. Так, один хитроумный украинец предложил рассмотреть новый способ борьбы с «российской агрессией». По задумке автора петиции, необходимо «выполнить частичную переброску воды Днепра по каналам в Азовское море, что будет способствовать вымыванию Керченского пролива и уничтожению песчаных островов, искусственных дамб России, затоплению Таганрога и оккупированной РФ низинной части Арабатской стрелки».

Изобретатель также предложил проложить вдоль береговой линии Азовского моря «подводный, оголённый, высоковольтный, электрический кабель и, в случае десантирования агрессора (имеется в виду Россия – прим. ред. NDNews.ru), выполнить подключение в сеть».

Ранее на сайте Порошенко появлялись и другие отличающиеся новизной предложения от жителей Украины: например, Магистр Йод предлагал назначить на должность премьер-министра страны Дарта Вейдера. В другой петиции житель Украины потребовал от Петра Порошенко впредь не пожимать руку российскому президенту на официальных мероприятиях.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 31.03.16

В Польше решили снести 500 советских памятников. / Сбежавшая из колонии тюменская наркоторговка оплатит бензин и ночевки в гостиницах тем, кто ее ловил. / МЭР: Россия начнет выбираться из рецессии в 2017 году. Эксперты ВШЭ не разделяют оптимистичные взгляды министерства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках