российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕС призвал Киев и Москву отказаться от запретов на транзит большегрузов

Комиссар Евросоюза по вопросам политики соседства и переговоров по расширению Йоханесс Хан призвал РФ отказаться от ограничений, введенных в отношении транзита украинских товаров. Вместе с тем политик счел, что возможные ответные санкции Киева в отношении российского транзита будут контрпродуктивными, передает «Интерфакс».

«Я не согласен с подобными мерами... Призываю Россию передумать», – сказал он, отвечая на вопросы журналистов в Киеве. Кроме того, Хан отметил, что понимает искушение для Украины сделать то же самое в отместку, однако, по его мнению, это не пойдет на пользу экономическому развитию страны.

Напомним, 3 июля был обнародован указ президента России Владимира Путина от 1 июля 2016 года, согласно которому вводятся дополнительные ограничения по транзиту через территорию РФ товаров из Украины. В ответ вице-премьер Украинского правительства Степан Кубив заявил, что Киев намеревается ввести зеркальные торговые и транзитные санкции в отношении России.

Брюссель, Киев, Москва, Иван Гридин

Брюссель, Киев, Москва. Другие новости 12.07.16

Стратегическая цель Екатеринбурга – остаться компактным, прогрессивным и историческим одновременно (ФОТО). / Ленинградские коммунальщики незаконно обогатились на 17 млн рублей. Ущерб был нанесен областному бюджету. / Аксёнов успокоил владельцев апартаментов в 100-метровой зоне Черного моря – снесут не всех. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки