российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Товары, ввозимые «челноками», подорожают на 30 процентов

Цены на товары, ввозимые «челноками», могут повыситься на 30%. Такой прогноз дала Директор департамента госрегулирования внешнеторговой деятельности и таможенного дела Минэкономразвития РФ Галина Баландина.

Отметим, что в воскресенье вступило в силу постановление правительства, согласно которому физические лица имеют право провозить без уплаты пошлины 35 килограммов багажа (ранее этот показатель равнялся 50 килограммам). Кроме того, согласно постановлению, без уплаты таможенной пошлины физические лица могут пересекать границу не чаще одного раза в месяц (ранее – не чаще раза в неделю), отмечает «Интерфакс».

Галина Баландина сообщила, что объем челночного ввоза через европейскую часть границы составляет 20-30% всего импорта одежды и обуви, а на дальневосточной части границы – 60-80% всего импорта.

Москва. Другие новости 26.02.06

Дилер сотовых телефонов судится с Роспотребнадзором. / «Соляным бумом» заинтересовалась антимонопольная служба. / Пермяки не намерены повышать цены на свою соль, поставляемую на Урал. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках