российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство нашло способ стимулировать спрос на российский автотранспорт Госдума рассмотрит законопроект о налоговых льготах для организаций

По распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Госдума рассмотрит законопроект, призванный стимулировать развитие отечественной транспортной промышленности. Он предусматривает введение налоговой льготы на приобретение российских автомобилей, произведенных после 1 января 2013 года. Подготовкой поправок в Налоговый кодекс занималось Министерство финансов.

«С 1 января 2017 года налогоплательщики не будут платить налог на имущество организаций в отношении тех транспортных средств, которые находятся у них на балансе. Главное условие для того, чтобы получить эту льготу, – автомобиль или другое транспортное средство должно быть произведено после 1 января 2013 года. Мы рассчитываем на то, что эта мера будет стимулировать предприятия, организации к обновлению своего автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику. Это, конечно, поможет нашему транспортному машиностроению», – заявил глава кабмина, обращаясь к членам правительства в ходе очередного заседания.

Отметим, что норма будет распространяться на транспортные средства, принятые на учет в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, а также передачи, включая приобретение имущества между лицами, признаваемыми в соответствии с положениями п.2 ст.105 Налогового кодекса взаимозависимыми. Документ получил одобрение правительства на заседании 18 августа.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 23.08.16

Чайки наступают: сын генпрокурора стал главным по щебню. / Свердловская область оказалась «середнячком» в рейтинге завышенных цен на продукты. / Онлайн-торговлю берут под контроль. Интернет-магазинам разрешат продавать алкоголь, но заставят платить НДС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки