российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПФР пообещал, что денег на доплату хватит всем, кому она положена

Пенсионный фонд России (ПФР) официально сообщил, что федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсиям будет выплачиваться своевременно и полном объеме. «Риска нехватки средств на данную выплату нет», – говорится в релизе ПФР.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что, по данным Счетной палаты, ПФР уже истратил все заложенные в его бюджет на этот год средства на доплаты малоимущим пенсионерам. За шесть месяцев 2016 года на доплаты было истрачено 47,2 млрд руб. при запланированных на весь год 43,9 млрд. По итогам семи месяцев израсходовано уже 55,2 млрд руб.

В заявлении ПФР говорится, что федеральную социальную доплату получают почти 3,9 млн неработающих пенсионеров 71 субъекта РФ, средний размер доплаты составляет 1958 рублей. Численность получателей ФСД по сравнению с декабрем 2015 года увеличилось более чем на 1,5 млн человек. Размер доплаты по сравнению с тем же периодом вырос в 1,6 раза. В бюджете ПФР на 2016 год на ФСД было заложено 44 млрд рублей, а реальная потребность прогнозируется на уровне почти 106 млрд рублей. Данные расходы обеспечены переходящими остатками средств бюджета ПФР за предшествующие годы, которые направлены на статью расходов бюджета ПФР на ФСД. Такое перераспределение средств между статьями расходов бюджета ПФР соответствует нормам бюджетного законодательства и согласовано с Минфином РФ.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.09.16

В МЭР нашли «основной инструмент» экономического роста. Это повышение пенсионного возраста. / Аркадий Чернецкий: «Статистика сделанного за 15 лет открывает людям глаза!». / Власти экономят на самых бедных: кабмин поднял прожиточный минимум на... 180 рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках