российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греф сравнил Россию с футбольной командой, которая дает каждый пас «через вратаря»

Разобщенная и состоящая из несогласованных между собой элементов госструктура не может функционировать эффективно. Об этом заявил президент Сбербанка Герман Греф на Московском финансовом форуме, описывая свое видение современной России.

Как сообщает RNS, Греф пояснил, что Россия сегодня – это «функционально разобщенная структура», «набор продуктов и услуг». «У нас есть ретейл, корпоративные услуги, глобальные рынки и так далее, и это между собой очень плохо разговаривает – то, что называется колодцами. И эта структура не может существовать как конкурентоспособная», – добавил он.

Развивая свою мысль, Греф привел такую аналогию: «Это то же самое, как играть в футбол, и одна команда передает друг другу короткие пасы, а в другой команде все делается через вратаря, каждый пас через вратаря. Вот сегодня мы примерно играем через вратаря».

На уточняющий вопрос, о какой команде идет речь, Греф попросил не толкать его на «преступные аналогии».

Греф также отметил, что ни одно государство мира не является драйвером инновационного развития, поскольку «государство не может генерировать инновации», какие бы госденьги в эту сферу ни вливались. Роль государства в инновационном прогрессе заключается в том, чтобы «хотя бы не мешать», но «и это далеко не всем и всегда удается», заключил Греф.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.09.16

Академический станет восьмым административным районом Екатеринбурга. / Банкам шоки не страшны: Набиуллина заверила, что они выдержат падение цен на нефть до $25. / Дмитрий Каменщик свободен: уголовное дело закрыто. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках