российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Долларовые миллиардеры мира за год лишились $300 млрд Однако их число неуклонно растет

Долларовые миллиардеры во всем мире потеряли в 2015 году в общей сложности около $300 млрд, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на совместное исследование банка UBS and PwC. По данным издания, в прошлом году общий капитал миллиардеров составил $5,1 трлн против $5,4 трлн в 2014 году.

Между тем, хотя наблюдается падение общего капитала миллиардеров, их численность увеличивается. Так, в 2015 году в мире появилось 210 новых миллиардеров, 150 из которых – индивидуальные предприниматели. Эксперты полагают, что на снижение суммарного капитала повлияли изменение курсов валют и падение цен на сырье. При этом они ожидают, что экономический рост создаст благоприятные условия для улучшения благосостояния миллиардеров в 2016 и 2017 годах.

Как пишет «Газета.ру» ранее появилсь информация о том, что китайская провинция Чжэцзян заняла второе место в мире по количеству выходцев-миллиардеров.

Нью-Йорк, Иван Гридин

Нью-Йорк. Другие новости 14.10.16

Федеральный минфин высоко оценил качество управления финансами в Челябинской области. / В РСПП нет принципиальных возражений против повышения пенсионного возраста. / Собираемость взносов на капремонт жилья в Югре почти достигла 80%. Мегион, Сургут, Нижневартовск и Нижневартовский район – лидеры антирейтинга. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки