российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АвтоВАЗ вернулся к четырехдневной рабочей неделе из-за падения спроса

АвтоВАЗ с 17 октября перешел на сокращенную рабочую неделю. Четырехдневный режим работы будет действовать по 19 февраля 2017 года, сообщили в пресс-центре предприятия. Автопроизводитель пошел на такую меру из-за продолжающегося падения спроса на российском автомобильном рынке.

Вместе с тем, сообщили на предприятии, пятидневный режим работы сохранится на конвейере B0, где выпускаются модели LADA Largus, LADA XRAY и Nissan Almera, передает «Интерфакс». Отмечается, что в октябре на этой линии вводились сверхурочные. Пятидневка также сохранится на Ижевском автозаводе, который входит в группу АвтоВАЗ.

В сентябре на линиях по сборке Lada Kalina/Granta, Lada Priora и Lada 4X4 (три линии конвейера из четырех) были введены дни простоя. Так, автомобили LADA 4х4 собирались лишь два дня в неделю, LADA Priora – три дня, LADA Kalina и Granta – четыре дня, уточняет агентство «Автостат». Введение дней простоя объяснялось падением спроса на машины.

Следует отметить, что АвтоВАЗ второй раз за год переходит на четырехдневный режим работы. Ранее четырехдневка вводилась на заводе с 15 февраля 2016 года сроком на полгода.

Ранее Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) сообщила, что в сентябре 2016 года продажи новых легковых и легких коммерческих машин (LCV) упали на 10,9%. В прошлом месяце жители РФ купили 125568 новых машин – на 15375 меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Также отмечалось, что продажи Lada за девять месяцев снизились на 7%, до почти 190 тыс. машин.

Тольятти, Светлана Петрова

Тольятти. Другие новости 17.10.16

Дешевеющая нефть опять подняла курс доллара выше 63 рублей. / Япония опровергла идею совместного управления южными Курилами. Токио рассматривает острова как свою территорию. / Таможенники хотят обложить пошлинами и налогами интернет-шопинг. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки