российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России улучшились продажи новых автомобилей Снижение в октябре составило лишь 2,6% после падения на 10,9% в сентябре

В октябре продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России снизились на 2,6%, или на 3,395 тыс. по сравнению с октябрем 2015 года, до 126,658 тыс. автомобилей. Об этом говорится в отчете Комитета автопроизводителей АЕБ. Снижение продаж замедлилось после падения на 10,9% в сентябре, на 18% в августе, 16,6% в июле, на 12,5% в июне и на 14,5% – в мае.

В отчете также отмечается, что с января по октябрь было продано 1 млн 147,670 тыс. автомобилей, что на 13,3% меньше, чем за аналогичный период 2015 года. «В октябре продажи на автомобильном рынке показали умеренное снижение против предыдущего года, немного превосходя при этом продажи сентября. Это неплохой результат, подтверждающий наши ожидания, озвученные ранее, что тренд постановки на учет новых автомобилей должен улучшиться к концу года. Что ожидает нас в 2017 году, еще предстоит увидеть. Однако уже ясно, что без значимой поддержки правительства любой тренд на стабилизацию был бы кратковременным», – заявил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Он также отметил, что на объемы продаж накладывает свой отпечаток и сезонность, но главным драйвером остаются правительственные программы, стимулирующие покупательскую активность. Однако данные программы в вскоре закончатся, «по крайней мере, в той хорошо известной форме, в которой мы их знаем».

В АЕБ отмечают, что девять моделей из десятки лидеров продаж новых легковых автомобилей – местного производства. Первенство по популярности у российских автомобилистов в октябре – за Kia Rio. Было продано 8,947 тыс. машин. На второй строке рейтинга – Hyundai Solaris. Их было продано 7,477 тыс. штук. На третьей позиции – Lada Granta (6,498 тыс.).

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 09.11.16

Рабочие белоярской компании, работавшей на строительстве 4-го блока БАЭС, пожаловались на задержки зарплаты. / Россия наладит грузоперевозки в Европу в обход Польши. Фуры будут отправлять на паромах по Балтийскому морю. / Всемирный банк констатировал провал импортозамещения в России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках