российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В погрязшем в долгах Забайкалье проиндексируют только пособия на похороны

Власти Забайкалья, где вот уже более года постоянно возникают проблемы долгов перед бюджетниками, в будущем году заморозит индексацию всех социальных пособий, за исключением пособий на погребение. Радостную новость сообщила сегодня журналистам глава краевого Минфина Марина Кириллова.

«Мы сейчас взяли на себя обязательство о том, чтобы до конца года все-таки ситуацию с мерами соцподдержки стабилизировать и выйти с минимальной кредиторской задолженностью. Поэтому принято решение о сохранении уровня выплат на достигнутом», – цитирует «ЗабМедиа» заявление Кирилловой. Пособия на погребение повысят, поскольку они связаны с федеральной индексацией, добавила она.

Сегодня же на заседании правительства Забайкалья был одобрен проект закона о краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. По словам Кирилловой, бюджет верстался в условиях неопределенности, поскольку размер дотаций из федерального бюджета окончательно не известен. За основу были взяты параметры собственных поступлений, а также целевых субсидий. Расходная часть бюджета – 40 млрд рублей, доходы – 39,7 млрд, дефицит – 300 млн рублей. По словам главы Минфина Забайкалья, бюджет с минимальным дефицитом пришлось принять в связи с тем, что уровень госдолга края достиг предела – 25 млрд рублей и увеличивать дефицит регион не имеет права. Кириллова заверила, что все социальные обязательства «были учтены в максимальных объемах».

При этом, сказала Кириллова, в Забайкалье с начала 2017 года ожидается снижение зарплат для лиц, замещающих государственные должности. «По плану финансового оздоровления у нас предусмотрено снижение более чем на 50 млн рублей, но учитывая, что у нас бюджет достаточно напряженный, то планируется сокращение расходов на содержание органов исполнительной власти в пределах 5,5%», – сказала она.

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 17.11.16

УФАС: в Екатеринбурге подешевел бензин. / Сенаторы США хотят призвать «Россию-хулиганку» к ответу. Американские политики уверены во вмешательстве русских в выборы президента. / Два ружья и ничего более: арбитражный управляющий Гаффнера пересчитал имущество банкрота (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках