российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод Калашникова в Венесуэле заработает в 2019 году

Производство автоматов Калашникова в Венесуэле стартует в 2019 году. Вопросы, мешающие реализации проекта, решены, об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

По его словам, завод по производству автоматов АК-103 и боеприпасов заработает в полную силу уже через два года. Производственные здания возведены, однако там нет дверей, окон и стабильного электричества. Необходимые работы произведут венесуэльские подрядчики, передает РИА «Новости». Тем не менее, российское оборудование уже находится в Венесуэле на ответственном хранении.

Кроме того, Рогозин сообщил, что Москва и Каракас готовятся подписать контракт о поставке в Венесуэлу российской пшеницы. Также Россия готова поставлять чипы для банковских и SIM-карт и сотрудничать с венесуэльскими специалистами в сфере защиты от кибератак. Помимо этого, РФ направит в республику специалистов по горнорудной промышленности.

Напомним, летом прошла информация, что гендиректор «Стройинвестинжиниринг СУ-848», экс-сенатор от Белгородской области Сергей Попельнюхов пойдет поду суд за хищение средств, выделенных на строительство завода Калашникова в Венесуэле. Власти недосчитались по этому контракту более 1 млрд рублей.

Каракас, Зоя Осколкова

Каракас. Другие новости 07.12.16

На закупках по завышенным ценам государство потеряло около 180 млрд рублей. / В Екатеринбурге заморожено 250 тысяч квадратных метров жилья: стройки затягивают или откладывают начало. / Куйвашев возвращает Екатеринбургу часть отнятых полномочий (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках