российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рестораны «Тарас Бульба» поймали на неуплате 112 млн рублей налогов

В Москве возбуждено уголовное дело о неуплате налогов в особо крупном размере руководителями ООО «Престиж», входящего в крупную ресторанную сеть «Корчма Тарас Бульба».

Как сообщает пресс-служба СКР, уже проведено 24 обыска в офисах, 18 ресторанах и по месту жительства руководства фирмы. Изъята компьютерная техника, денежные средства в крупном размере, а также иные предметы и документы. Следователи изучают финансовая отчетность и уставную документацию компании. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности руководства сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба».

По версии следствия, с января 2011-го по март 2014 года неустановленные лица из числа руководства ООО «Престиж» не отразили в налоговых декларациях действительные суммы доходов и занизили налоговую базу. В результате в бюджет РФ не уплачен налог на добавленную стоимость и налог на прибыль на общую сумму свыше 112 млн рублей.

В рамках следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 22.12.16

«Филькина грамота»: стратегия развития российских банков оказалась «пустышкой». / В Екатеринбурге стартовал процесс компании Ивана Обухова, банкротящей бизнес Александра Новикова. / ЦБ отобрал лицензии у двух московских кредитных организаций – «прачечных». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках