российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский олигарх спасет газету «Франс-суар» от разорения

Проживающий в Израиле российский бизнесмен Аркадий Гайдамак приобрел одну из самых известных газет Франции – «Франс-суар», сообщает во вторник радиостанция «Франс-инфо». В течение последних двух лет «Франс-суар» испытывала серьезные финансовые трудности. В результате над газетой нависла угроза быть выставленной на принудительную продажу за долги и даже быть ликвидированной, передает ИТАР-ТАСС.

Бизнесмен уверен, что ему удастся возродить газету. «Я не собираюсь вмешиваться в редакционную политику газеты. Главная цель – в кратчайшие сроки сделать газету интересной, осуществить успешный бизнес-проект», – сказал Гайдамак в интервью «Интерфаксу». По словам бизнесмена, в первую очередь он собирается погасить долги издания в размере 10 миллионов евро.

Между тем нынешний владелец издания французский бизнесмен египетского происхождения Рами Лака сообщил агентству France Press о том, что ему ничего не известно об этой сделке. Не слашали о сделке и в редакции издания.

Напомним, что в феврале «Франс-Суар» стала участником «карикатурной войны». Газета перепечатала из датской прессы карикатуры на пророка Мухамеда. На следующий день владелец газеты, египтянин Рами Лаках уволил главного редактора.

Стоит отметить, что у Гайдамака уже есть опыт в издательском бизнесе. Осенью прошлого года он купил российский еженедельник «Московские новости».

Похоже, Гайдамак всерьез заинтересовался медиа-бизнесом. Бизнесмен планирует приобрести одну из российских радиостанций. Об этом Гайдамак сообщил в интервью «Эху Москвы». По словам предпринимателя, о сделке «будет объявлено в ближайшее время». Подробностей покупки он сообщать не стал.

Москва. Другие новости 14.03.06

Нижегородская область удвоит товарооборот с Беларусью. / Минпром проверил лицензии переработчиков металлолома. / Миттал отказывается помогать семьям погибших работников «Криворожстали». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках