российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам разрешат зарплату в инвалюте – при работе за рубежом

Минфин хочет разрешит работающим за границей гражданам РФ получать зарплату в иностранной валюте. Подготовленный в министерстве законопроект сегодня будут обсуждать на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-премьера Ольги Голодец.

Как отмечает «Российская газета», документ призван устранить неэффективные положения и пробелы российского законодательства, которые выявились в результате анализа правоприменительной практики.

По действующему законодательству россиянам-резидентам, работающим за пределами страны, зарплата должна выплачиваться в рублях. Речь идет о работниках дипломатических представительств и консульских учреждений, представительств России при международных организациях за рубежом, представительств федеральных органов исполнительной власти, сотрудниках расположенных за пределами России госучреждений, а также о тех, кто направлен за границу федеральными властями оказывать техническое содействие и исполнять другие обязанности.

Однако такое положение вещей – получение в рублях зарплаты и всех причитающихся выплат там, где тратить их можно только в инвалюте, вызывает существенные неудобства для таких работников и представляется экономически необоснованным. Разработанный Минфином закон разрешит работодателям платить, а работникам, трудящимся за пределами РФ, получать зарплату не в рублях, а в деньгах других государств.

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 22.02.17

Предприятие, отвечающее за сбор мусора в Видном, оштрафовано за загрязнение воздуха. / Прокуратура подтвердила передачу СКР материалов для нового дела против главы «Почты России». / Вынесен приговор строителю многоквартирников, обманувшему 437 человек. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках