российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай пообещал инвестировать в Россию $12 млрд.

Китай «готов к 2020 году вложить в экономику России в общей сложности 12 миллиардов долларов». Об этом заявил сегодня председатель КНР Ху Цзиньтао на открывшемся в Пекине российско-китайском экономическом форуме.

По словам главы китайского государства, «мы всемерно поощряем инвестиции китайских предприятий в научно-исследовательские проекты в специальных экономических зонах России».

Ху Цзиньтао подчеркнул, что двустороннее инвестиционное сотрудничество «начиналось с нуля, а теперь в РФ с участием китайского капитала осуществляются более сотни проектов». Он добавил, что сейчас стороны также готовят около 20 инвестиционных проектов, общая сумма капиталовложений достигает 2 миллиарда долларов.

Председатель КНР особо отметил важность российско-китайского инвестиционного сотрудничества в сфере обновления созданных при помощи СССР старых промышленных баз на северо-востоке Китая, а также возведения предприятий в Дальневосточном регионе России, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Пекин. Другие новости 22.03.06

В Свердловской области на аукцион будет выставлено семь участков по добыче платины. / В России будут бороться с поставщиками суррогатных вин. / Президент Приднестровья попросил Владимира Путина и Виктора Ющенко о помощи. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках