российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патаркацишвили опроверг слухи о продаже «Коммерсанта»

Владелец издательского дома «Коммерсант» Бадри Патаркацишвили опроверг появившиеся во вторник сообщения о продаже ИД накануне парламентских выборов. По его словам, в настоящее время он переговоров о продаже ни с кем не ведет. «На данный момент главной моей целью является повышение капитализации издательского дома «Коммерсант», и никаких переговоров о продаже «Коммерсанта» я ни с кем не веду», – отметил бизнесмен.

Однако Патаркацишвили не исключает возможности рассмотрения предложений о продаже «Коммерсанта». Это произойдет только в том случае, если предложенные за издательский дом деньги будут в несколько раз больше реальной стоимости ИД, подчеркнул бизнесмен.

Напомним, что в феврале этого года Борис Березовский продал издательский дом «Коммерсант» в составе всех своих активов Бадри Патаркацишвили.

Во вторник интернет-издание «Газета.Ru» со ссылкой на свои источники сообщило, что продажа ИД «Коммерсант» состоится накануне парламентских выборов. В настоящее время, по данным источников, подготовка к сделке идет полным ходом: согласуются как возможные покупатели, так и цена – речь может идти о сумме 100 миллионов долларов. Возможные покупатели – «Газпром-Медиа», а также бизнес-структуры, контролируемые Романом Абрамовичем. По данным источников, стороны пытаются согласовать цену.

Генеральный директор ИД Демьян Кудрявцев, комментируя эту информацию, высказал мнение, что она направлена исключительно на снижение рыночных позиций издательского дома. При этом он предположил, что за этим действиями могут стоять либо те представители властных структур, которые не хотят процветания актива, имеющего независимую позицию, либо конкуренты.

Напомним, в феврале предприниматель Борис Березовский передал своему партнеру по бизнесу Бадри Патаркацишвили управление всеми своими активами, включая издательский дом «Коммерсант». По словам опального олигарха, продажа издательского дома Патаркацишвили будет осуществлена, «как только закончится аудит, который займет несколько месяцев, возможно, до полугода». Передачу «Коммерсанта» в собственность Патаркацишвили Березовский объяснил желанием обезопасить издание от политического давления со стороны Кремля.

Что касается возможной перепродажи ИД, Березовский сообщил, что ему ничего не известно о продаже «Коммерсанта». В настоящее время он остается владельцем 50 процентов акций ИД, и «в любом случае потребовалось бы его согласие».

Москва. Другие новости 22.03.06

К концу года может появиться банкнота в 500 гривен. / Экономисты вновь пугают Россию дефолтом. / Китай пообещал инвестировать в Россию $12 млрд.. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках