российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«РусАл» обвиняют в подкупе правительства Нигерии

Американская компания BFI Group Divino Corporation подала в суд Нью-Йорка иск к компании «Русский алюминий» («РусАл») на сумму $2,8 млрд., сообщает РБК.

«РусАл» обвиняют в сговоре с правительством Нигерии в ходе приватизации контрольного пакета акций нигерийского алюминиевого завода Aluminium Smelter Company of Nigeria.

Американцы утверждают, что они были готовы заплатить $410 млн. Однако, представители «РусАла» сумели якобы провести «незаконную встречу» с президентом Нигерии, после чего BFI Group была исключена из конкурса. В итоге, победителем был признан Русал, выплативший за 77,5% акций $250 млн.

Пресс-служба «РусАла» подтвердила информацию о предъявленном иске в суд Нью-Йорка. «В настоящее время компания оценивает вопрос о надлежащем его вручении. В течение ближайшего месяца будет сформулирована позиция «Русала» об отсутствии юрисдикции американского суда в отношении этого иска», – сообщили в пресс-службе.

Нью-Йорк. Другие новости 22.03.06

Россия будет инспектировать молочные предприятия Украины до осени. / Стабилизационный фонд отдали на съедение инфляции. / Патаркацишвили опроверг слухи о продаже «Коммерсанта». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках