российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав озвучил среднюю зарплату российских медиков

Средняя заработная плата врачей в России составляет 52,9 тысячи рублей в месяц. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова на конгрессе Национальной медицинской палаты.

По словам главы Минздрава, за пять лет среднемесячный заработок российских врачей и среднего медицинского персонала увеличился более чем на 48% и 46,7%, передает РИА «Новости». «По итогам первого полугодия 2017 года в целом по России среднемесячная заработная плата врачей составила 52,9 тыс. рублей, среднего персонала – 29,4 тыс., младшего персонала – 19,3 тыс.», – уточнила Скворцова.

Кроме того, 85,5% от общей численности занятых в здравоохранении или 2,3 млн сотрудников были переведены на эффективный контракт – это вид трудового договора, в котором прописаны должностные обязанности, показатели эффективности труда и особенности оплаты.

Скворцова отметила, что работа по повышению дохода медиков в стране продолжается. В России остались только пять регионов, где доля оклада медперсонала остается в пределах 20-25%.

В настоящее время Минздрав совместно с Национальной медицинской палатой разрабатывает проект концепции, которая предусматривает введение системы саморегулирования профессиональной деятельности медработников.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.10.17

Экстремальный ремонт. Житель Екатеринбурга своими руками спасает многоквартирный дом от обрушения (ФОТО, ВИДЕО). / Суд назначил дату заседания по апелляции на оправдательный приговор бывшему владельцу АМУРа. / МВД проверяет руководство ЦБ, «Открытия», Бинбанка и «Югры» на причастность к хищению активов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки