российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти США обложили поставки стали из России гигантскими пошлинами

По итогам антидемпингового расследования, проведенного Министерством торговли США, выяснилось, что Россия, Белоруссия и ОАЭ занижают стоимость стальной катанки из углеродистой и легированной стали. В результате было принято решение ввести пошлины на продукцию, поставляемую из этих стран.

Импорт белорусской стали будет облагаться по ставке 280,02%, из ОАЭ – 84,1%, передает РИА «Новости». В отношении продукции из РФ, поставляемой с Абинского электрометаллургического завода и НЛМК-Урал, пошлина составит 756,93%, с остальных российских производителей – 436,8%.

В прошлом году, по данным американского министерства торговли, из России в США было ввезено стальной катанки на 32,3 млн долларов, из Белоруссии – 10,4 млн долларов, из ОАЭ – 7 млн долларов.

Служба таможенной и пограничной охраны США будет применять новые правила задним числом, с 5 сентября 2017 года. Уточняется, что окончательное решение о введении пошлин примет комиссия по международной торговле.

Стоит отметить, что с приходом к власти президента Дональда Трампа Вашингтон в рамках политики протекционизма ввел 77 антидемпинговых и компенсационных пошлин.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 22.11.17

Конфликт собственников в стиле «лихих 90-х» на заводе в Полевском будет разрешаться в суде. / Паранойя: в ЕС требуют запретить «крымские деньги». / С новым повышением! В Подмосковье вырастет плата за проезд в общественном транспорте. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки