российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор дал «добро» на поставки прибалтийских шпрот

Россельхознадзор частично снял ограничения на поставки рыбной продукции из Прибалтийских стран. Запрет снят с двух предприятий. Из сообщения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору следует, что временные ограничения на поставки рыбной продукции сняты с двух предприятий – латвийского SIA «Karavela» и эстонского «DGM Shipping AS».

В ведомстве также уточнили, что вопрос об отмене временных ограничений на ввоз продукции с остальных предприятий будет рассмотрен после изучения представленных Латвией и Эстонией материалов об устранении нарушений.

Напомним, запрет на поставки рыбы и рыбной продукции из Латвии и Эстонии действует с 4 июня 2016 года. Он затронул 31 эстонское и 44 латвийских предприятия. Поводом для запрета стали выявленные Россельхознадзором системные нарушения при производстве рыбной продукции. В частности, в консервах содержалось недопустимое количество бензопирена. Отметим, что шпроты, произведенные в странах Прибалтики, пользуются большим спросом у россиян, потому смогут достаточно быстро вернуть долю на рынке.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.12.17

Россельхознадзор устанавливает причины вспышки туберкулеза коров на фермах Алапаевского района. / Треть лесопожарной техники Свердловской области изношена на 100%. / Скандал с рутением привел к падению спроса на курятину из Челябинской области – слух дня. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки